В Костроме произошла серия краж велосипедов (ФОТО)
В Костроме произошла серия краж велосипедов (ФОТО)

Нечистые на руку молодые люди не ожидали, что их быстро вычислят, стало известно Logos44.ru.

За сутки в Костроме раскрыли две кражи велосипедов – сообщает региональное УМВД России. Так, 23 августа двухколесный транспорт пропал у жителя Кинешемского шоссе. А вскоре похожий по описаниям велосипед выставили на продажу на одном из сайтов.

Тогда полицейские под видом покупателей встретились с продавцами. Молодые люди рассказали, что железного коня попросил продать их приятель. 19-летнего подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался, что накануне ночью он специально обходил подъезды многоквартирных домов в поисках имущества подходящего для продажи. В итоге он нашел велосипед, забрал с собой и сразу выложил на продажу.

На следующую ночь двухколесный транспорт пропал у жителя улицы Профсоюзной. Владелец оставил его около подъезда, даже не пристегнув противоугонным тросом. Ночью мимо проходил 28-летний пьяный мужчина, который уже имел проблемы с законом за имущественные преступления. Он решил, что доедет до дома с комфортом на чужом велосипеде. Уже утром злоумышленника у него дома задержали сотрудники уголовного розыска. Там же и нашли украденный транспорт.

Сейчас в отношение обоих воришек завели уголовные дела. А похищенное вернули законным владельцам.

 

Фото: УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»