Лучший работник лишил костромское предприятие 5 миллионов рублей ради ипотеки
Лучший работник лишил костромское предприятие 5 миллионов рублей ради ипотеки

Фото: из открытых источников.

Он придумал хитрую схему незаконного заработка.

40-летний менеджер одного из костромских мясоперерабатывающих предприятий похитил у работодателя 5,5 миллиона рублей за полгода, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, мужчина работал в компании много лет, практически с самого начала, и всегда был на хорошем счету. В его обязанности входило каждый день собирать деньги с торговых точек и передавать их в кассу.

С октября прошлого года мужчина немного поменял привычный стиль работы. Он изучил, когда в павильонах выручка превышает 100 тысяч рублей, и забирал все деньги себе, а бухгалтеру сдавал выручку через день.

Во время пандемии деньги на счет мужчина должен был класть сам, потому что бухгалтерия работала на удаленке. Свой план он не поменял – по-прежнему часть выручки павильонов клал на счет, остальные забирал себе.

Недостача сразу не бросалась в глаза, потому что обороты были огромные. Всплыла она только во время ревизии. Проверяющие недосчитались  5,5 миллиона рублей.

Менеджер раскаялся, долго извинялся. Он сказал, что деньги ему нужны были на погашение ипотеки и ремонт в квартире.

По информации пресс-службы регионального УМВД, против мужчины возбудили уголовное дело по статье «присвоение и растрата».


Источник: Kostroma today