Костромской футболист забил гол питерскому «Зениту»

Илья Кухарчук отметился в воротах чемпиона страны в первом же туре стартовавшей Российской Премьер-Лиги.

Нападающий «Химок» Илья Кухарчук начал Чемпионат России с гола в первом же туре. Причём пострадал от футболиста, родившегося в Костроме, бессменный чемпион России последних лет – санкт-петербургский «Зенит». Встреча проходила в Подмосковье, и гости были в ней явными фаворитами. Тем не менее, открыли счёт именно хозяева – и сделал это наш земляк. На 28-й минуте после удара Сенина Себаи Кухарчук удачно сыграл на добивании и в падении головой переправил мяч в ворота питерцев – 1:0. Увы, закрепить преимущество «Химкам» не удалось – гости практически сразу же счёт сравняли. А во втором тайме удачные замены принесли «Зениту» победу – 1:3. Последний из голов «Химки» пропустили уже без Кухарчука – его заменили на 73-й минуте. Впрочем, несмотря на проигрыш, наш футболист может занести себе матч в актив. В прошлом сезоне Илья уже отмечался голами в ворота московских ЦСКА и «Локомотива», команде же из Северной столицы он раньше не забивал. Правда, с сегодняшним матчем закончилась одна занятная тенденция: прежде во всех матчах, где забивал Кухарчук, «Химки» неизменно побеждали и лишь раз сыграли вничью. Теперь же – досадное поражение.

Следующий матч «Химки» (как их называют в местных футбольных интернет-сообществах, «самая костромская» команда РПЛ) проведёт на выезде против «Краснодара». В сетке ворот южан, к слову, Илья Кухарчук также раньше не «расписывался».

Источник: ГТРК Кострома