Выпускники костромских школ оставили свои пожелания на «доске мечты»
Выпускники костромских школ оставили свои пожелания на «доске мечты»

«Хочу поступить в Хогвартс», «Хочу заработать миллион», «Хочу хотеть». Такие – и многие другие откровения сегодня писали на «доске мечты» 11-классники на общегородском выпускном. Впервые после пандемии он состоялся в привычном очном формате.

600 ребят, достигшие высоких результатов в учёбе, научно-исследовательской деятельности, творчестве, спорте и общественной жизни города, региона и страны, собрались в культурном центре «АРС». Праздник начался ещё на улице: на входе выпускников встречали веселые клоуны и ростовые куклы. В холле на 1-м этаже перед началом официального мероприятия можно было потанцевать под живую музыку. На 2-м этаже развернулись фотозоны, пушкинский уголок и другие развлечения. Затем начался концерт, подготовленный танцевальными и вокальными студиями Костромы.

Всеволод Корнев, выпускник школы № 44: «Чувство радости. Безумно много эмоций. Закончил наконец-то 11-й класс. Очень переживаю за будущее. Лишь бы сейчас поступить. Экзамены уже сданы. Сейчас только поступление»…

Нарезка выпускников.mxf_snapshot_00.15.924.jpg

Алиса Смирнова и Галина Данилова, выпускницы школы № 30: «Очень интересно и необычно. Одновременно радостно… Что нас ждет? Небольшие такие есть волнения».

Источник: ГТРК Кострома