В Костроме раскопают участок на улице Терешковой
В Костроме раскопают участок на улице Терешковой

Там необходима замена сетей, стало известно Logos44.ru.

В Костроме перекладывают самотечную линию канализации на улице Терешковой на участке от проспекта Текстильщиков до улицы Симановского – сообщает администрация города. Там планируют заменить около 300 метров сетей, а также провести капитальный и текущий ремонт водопроводных, канализационных и ливневых колодцев. Также в процессе проведения работ к Терешковой к сетям водоснабжения и водоотведения присоединят строящийся многоквартирный дом на улице Терешковой.

Работы выполняют методом горизонтально-направленного бурения. Как объясняют специалисты, это позволяет сократить объемы вскрываемого асфальтобетонного покрытия и минимизировать неудобства для движения автомобильного и пассажирского транспорта по улице Терешковой.

После земельных работ этот участок дороги намерены привести в порядок в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”.

На данный момент работы по ремонту инженерных коммуникаций и смотровых колодцев уже завершены по улицам Никитской, Федосеева, Индустриальной, Зеленой, Профсоюзной, на проспекте Мира, Петрковском бульваре, площади Конституции.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»