Костромичам представили новую схему движения городского транспорта
Костромичам представили новую схему движения городского транспорта

Администрация Костромы представила обновленную схему движения транспорта. Проект транспортной реформы был вынесен на общественные слушания, которые состоялись 15 июня. После всех необходимых согласований, новая схема движения общественного транспорта была утверждена. Изменения начнут действовать с 1 октября, поэтому у костромичей есть достаточно времени, чтобы все изучить и адаптироваться к новой системе.

Ключевой момент транспортной реформы — упразднение коротких и дублирующих маршрутов. В частности, созданы комфортные условия для жителей отдаленных микрорайонов.

По новой схеме, будут связаны микрорайон «Венеция» и «стометровка» — для этого вводится новый маршрут №75.

Между «стометровкой» и поселком Первый будут курсировать автобусы с №100.

Созданы дополнительные комфортные условия для жителей Заволжья. В частности, появится новый маршрут №77 от микрорайона Венеция до остановки “Полиграфкомбинат”. А также будет продлен маршрут автобуса №15 — теперь его конечная остановка будет не в Паново, а в Малышково.

Пока не решен окончательно вопрос с троллейбусным парком Костромы. Власти анонсировали упразднение городского электротранспорта, однако на новой схеме троллейбусные маршруты пока еще есть.

Костромичам представили новую схему движения городского транспорта

Источник: k1news.ru