В Костромской области женщина ответила на насилие 4 ударами колуна по голове
В Костромской области женщина ответила на насилие 4 ударами колуна по голове

Она отправилась в колонию, а теперь еще и оплатит лечение собутыльника.

Год назад, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым дама нанесла мужчине четыре удара колуном в область головы. Здоровью мужчины, само собой, был причинен тяжкий вред. Из-за чего он 23 дня провел в областной больнице.

Свои действия женщина объяснила следователям и судьям тем, что при совместном распитии спиртного потерпевший прежде применял к ней насилие. В этот день она также опасалась нехороших действий с его стороны, поэтому ударила потерпевшего первая.

Зв умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, Макарьевский суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 года и 1 месяц, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

А недавно прокурор Кадыйского района подал иск к местной жительнице о взыскании с нее расходов на лечение мужчины в больнице. Затраты на него составили более 41 тыс. рублей и оплачены из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области. В связи с этим районный прокурор обратился в суд в интересах фонда с иском о взыскании этих денег с виновницы происшествия. Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.


Источник: ГТРК “Кострома”