В Костромской области выявлено 25 новых случаев COVID-19
В Костромской области выявлено 25 новых случаев COVID-19

В числе заболевших – семь вахтовиков.

В Костромской области за сутки подтверждено ещё 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией – сообщает оперативный штаб.

Наибольшее количество заболеваний за сутки зафиксировано в Буе и Буйском районе. Там COVID-19 диагностирован у семи человек. Четыре новых случая зарегистрированы в Костроме, по два – в Нерехте и Мантурово. По одному в Шарье, Галиче и Антроповском районе. Семь новых случаев заболевания диагностировано среди вахтовых рабочих, которые находятся на обсервации в костромских санаториях. 

В настоящее время в отношении должностных лиц загородных баз отдыха и руководителя компании, по заказу которого прибыли вахтовые работники, проводятся проверки. В санаториях организованы санитарно-эпидемиологические мероприятия согласно требованиям Роспотребнадзора. По всем случаям  проводятся эпидемиологические расследования.

С начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1385 человек. В стационарах лечатся 102 человека, 6 из них находятся на аппаратах ИВЛ.


Источник: k1news.ru