Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 26 человек
Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 26 человек

За прошедшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 26 жителей региона, выздоровели 52 пациента.

 Наибольшее количество новых случаев заболевания выявлено в Костроме. За сутки COVID-19 диагностирован у 17 костромичей. Преимущественно новый вирус передаётся через родственные и бытовые контакты. По три новых случая выявлено в Галиче и Галичском районе, а также в Нерехте и Нерехтском районе. Двое заболевших коронавирусной инфекцией зарегистрировано  в Буе, один — в Антропово.
     Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
     Всего по состоянию на 24 июня в Костромской области зарегистрированы 1412 заболевших коронавирусом. С начала пандемии в регионе зафиксировано 16 летальных исходов заболевания пациентов с серьёзными сопутствующими патологиями. Врачи вылечили 808 пациентов. На лечении в стационарах больниц находится 102 человека (загрузка коечного фонда 37%), из них 6 – на поддержке аппаратов ИВЛ. Амбулаторно лечатся 486 человек.
     Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, не приглашать в гости родственников из других регионов, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и своих близких.

     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области