На Красной площади начался Парад Победы
На Красной площади начался Парад Победы

Тысячи костромичей смотрят трансляцию торжественного шествия. Среди участников Парада – костромские военнослужащие.

В эти минуты в Москве на Красной площади проходит юбилейный Парад Победы. В шествии примут участие 14 тысяч военнослужащих, среди них и наши земляки. Учитывая пандемию, на фоне которой проходит торжественное мероприятие, во время Парада соблюдают все меры безопасности. Так, на Красную площадь выйдут только военные с иммунитетом к коронавирусу, наличие которого заранее определили с помощью современных тестов на антитела. В торжественном мероприятии примет участие боевая техника: в механизированной колонне свыше 230 машин. Ожидается, что по Москве пройдут колонны исторической техники военных времен, современные боевые машины, а также перспективная техника.

Тем временем в Костроме прошел митинг, посвященный 75-летию Великой Победы и возложение цветов на аллее костромичей – героев ВОВ.

в 12 часов, по всей стране ровно минуту раздадутся гудки личного, общественного и служебного транспорта, поездов и кораблей в рамках акция «Звон Победы». А в 21:50 пройдет другая акция – «Лучи Победы». Во всех городах будут светить прожекторы предприятий, речных и морских военных и торговых портов.

Еще сегодня в 16 часво в парке Победы состоится концертная программа «А завтра была война…».Там будет работать «Свободный микрофон». Любой желающий сможет исполнить военные песни, стихи и прозу о войне. Горожанам напоминают: на мероприятии необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Источник: k1news.ru