Чемпионка мира по сноукайтингу чуть не погибла в аварии в Костроме
Чемпионка мира по сноукайтингу чуть не погибла в аварии в Костроме

Она попала в больницу.

В Костроме в жуткой аварии чуть не погибла чемпионка мира по сноукайтингу, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает ОТРК «Русь», столкновение двух машин произошло 23 июня около 10 часов на перекрёстке проспекта Мира и улицы Боевой. Чемпионка мира Анна Каменовская ехала на Mitsubishi со стороны троллейбусного парка и врезалась в Renault, после чего её машина влетела в столб.

«Зеленый загорелся, вроде, все трогаются, а девушка, как раз, ехала и попадает под зеленый, не останавливаясь она ехала. А мужчина хотел под моргающий, с Боевой, со стороны кардиоцентра он решил проскочить под моргающий. Получается, он вылетает на красный перекресток, она попадает в него, его разворачивает, девушку откидывает в столб, девушка в плохом состоянии», — рассказал свидетель аварии.

Удар иномарки об столб был настолько мощный, что столб раскрошился.

В машине у чемпионки сработали все подушки безопасности, что спасло её жизнь. Через 10 минут на месте были уже медики, спасатели и полицейские.

«Она в сознании. Ничего страшного пока нет, надо обследовать. Черепно-мозговую травму пока у девочки ставим», — рассказала фельдшер скорой помощи Галина БАРАБАНОВА.

Известно, что 54-летний водитель Renault тоже пострадал, но не так сильно – его не стали забирать в больницу. А вот состояние чемпионки врачи оценили как средней тяжести.

  • Анна Каменовская – костромичка и чемпионка мира по кайтсферингу и сноукайтингу 2017 года.

Сейчас состояние чемпионки врачи оценивают как средне тяжёлое. Фото: скриншот сюжета ОТРК “Русь”.


Источник: Kostroma today