Костромич на самоизоляции сам сшил себе костюм
Костромич на самоизоляции сам сшил себе костюм

Пандемия открывает в людях новые способности. Кто-то начал писать картины. Кому-то удалось раскрыть в себе талант кондитера. Кого-то привлекла резьба по дереву и лепка из глины. А житель деревни Аганино Костромского района, Александр Устинский начал шить – сообщает K1NEWS.RU. Всему виной самоизоляция, признаётся мужчина.

Времени вагон. Магазины закрыты, выходить из дома не рекомендуется. Гардероб требует обновления – без движения набираем лишний вес. Решил сшить брючки из габардина, пояс на резинке. Заказал помочи в интернете, скоро придут. А ещё рубашку сшил себе и маме кофточку на лето, – рассказал Александр Устинский.

Костромич на самоизоляции сам сшил себе костюмКостромич на самоизоляции сам сшил себе костюм

 Брюки кроил по старым. При этом, пришлось делать небольшую прибавку на швах – слегка поправился за время самоизоляции, признается Александр. Выкройка рубашки была в голове. Чтобы не сделать ошибок, посмотрел видеоурок в Ютюбе. Шил на электрической машинке. На брюки и рубашку ушло всего три дня.

Я никогда не учился этому. Однажды попробовал, понравилось и получилось. Сейчас планирую сшить ещё жилетку. Для полноты комплекта, – говорит начинающий портной.


Источник: k1news.ru