Поиски 12-летнего костромича так и не успели начаться
Поиски 12-летнего костромича так и не успели начаться

Добровольцы костромского поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказали добрую историю о поисках, которые так и не успели начаться. 19 марта в 18:58 на горячую линию волонтерам-поисковикам поступила информация, что в областном центре 12-летний мальчик не вернулся домой из школы.

С первых минут после публикации поста неравнодушные костромичи в комментариях начали писать о том, что готовы отправиться на поиски ребёнка и узнавали, где будет сбор. Однако, в 19:08 в чате по поиску поставили: «Стоп. Проверка информации».

О том, что ребёнок не вернулся домой, сообщила мама главного героя. Она рассказала, что обычно мальчик приходит после школы в районе шести часов вечера. На часах уже было почти 19:00, а его нет, телефон недоступен. Обеспокоенные родители незамедлительно позвонили в полицию. Затем обратились в костромской поисковый отряд «Лиза Алерт».

Спустя пять минут раздался телефонный звонок и женский голос сообщил радостную новость: «Ваш сын нашелся! С ним все хорошо, не переживайте». Оказалось, юный костромич уснул в автобусе. Его обнаружил кондуктор. Женщина не выгнала спящего ребёнка на улицу, а вызвала потеряшке такси и отправила домой.

После школы я пошел на остановку. Пока стоял — замерз. А когда сел в автобус — согрелся, и глаза сами закрылись. Слышу, мне кто-то говорит: «Мальчик, вставай, автобус приехал на конечную остановку». Я открыл глаза и вижу — рядом стоит тетенька и спрашивает меня: «Ты где живешь? У тебя есть телефон, ты знаешь номер мамы?». Я продиктовал номер телефона мамы. Тетенька позвонила сначала ей, а потом — в такси. В такси я уже не спал. Когда я приехал домой, мама и папа меня встречали у подъезда, — рассказывает мальчик Дмитрий.

В 19:45 поисковики в группе поставили статус: «Найден. Жив».

Мы хотим поблагодарить неравнодушную женщину, которая заметила спящего ребенка и не проигнорировала его, а позвонила его родителям и помогла вернуться домой, — пишут волонтёры «ЛизаАлерт».

Фото freepik.

Источник: k1news.ru