Из-за морозов в Костромской области вдвое увеличилось количество пожаров
Из-за морозов в Костромской области вдвое увеличилось количество пожаров

Один человек погиб, несколько семей остались без крыши над головой – такова печальная статистика прошедших праздничных выходных, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, с 21 по 23 февраля на территории Костромской области произошло 17 пожаров. При этом, за аналогичный период прошлого года пожарные региона выезжали по вызову всего восемь раз.

В сгоревшем 21 февраля частном доме в селе Матвеево Парфеньевского района пожарные обнаружили тело 53-летнего мужчины, хозяина дома. В настоящее время проводятся экспертизы, в ходе которых будет установлена причина гибели человека и обстоятельства происшествия. Остальные пожары обошлись без жертв.

По мнению специалистов, на статистику пожаров отрицательно повлияла аномально холодная погода. Основные причины возгораний в минувшие выходные – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. В связи с этим костромичам вновь напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы сберечь свое имущество и жизнь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»