Тепло вернется уже сегодня
Тепло вернется уже сегодня

Шесть домов на ул. Индустриальной в Костроме пришлось отключить от отопления и горячей воды. Специалисты ТГК-2 обнаружили дефект, для устранения которого потребовалось заменить часть трубопровода.

На сегодняшний день на теплосетях в областном центре обнаружено 86 порывов. Цифры меняются постоянно. Ежедневно в перечень проблемных адресов добавляется до пяти адресов. Одиннадцать порывов в работе только на сетях ТЭЦ-2. Дефект в районе дома №19 по ул. Индустриальной нашли три дня назад. Бригада из шести человек и трех единиц техники должна справиться с задачей до конца дня и уже сегодня в квартиры более тысячи костромичей вернется тепло и горячая вода. Специалисты отмечают – высокий износ сетей второй теплоцентрали серьезно влияет на температуру батарей в домах спальных микрорайонов города.

Анатолий Кошкин, директор по энергообеспечению ТГК-2 в г. Костроме: «Здесь работает наибольшее количество бригад. Четырнадцать бригад сейчас задействовано на сегодняшний день на этом районе. В целом по городу работают двадцать бригад. Все основные силы стянуты на район ТЭЦ-2. Соответственно микрорайоны Давыдовские, Профсоюзная, Индустриальная в большей степени страдают из-за того, что у нас гидравлический режим сейчас установлен на расчетный, но учитывая уровень подпитки, уровень утечек в этих районах давление снижается».

Источник: ТРК “Русь”