Обновление: из бюджета Костромы выделили более 2-х миллионов на ремонт муниципального жилья
Обновление: из бюджета Костромы выделили более 2-х миллионов на ремонт муниципального жилья

За прошедшие три года на эти же цели было затрачено более 30 миллионов, стало известно Logos44.ru.

 

Городская администрация составила план ремонта муниципальных квартир, на который выделили более 2 миллионов рублей. Обследование еще не окончено, но в план включили уже 5 квартир, в том числе закрепленные за детьми-сиротами.

Эти работы проводят ежегодно. По данным пресс-службы городской администрации, список жилья, где необходимо провести работы, формируется на основании заявок нанимателей жилых помещений, а также Управления имущественных и земельных отношений, Управления опеки и попечительства.

Ремонт проходит в два этапа. Первым делом квартиры обследуют специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства совместно с МКУ «СМЗ по ЖКХ». Затем комиссия устанавливает какой именно нужен ремонт в зависимости от состояния квартиры.

В перечень работ могут входить: замена окон, входных дверей, санитарно-технических приборов, отделочные работы и другое. Ремонт проходит как в незаселенных муниципальных квартирах, так и в жилье, закрепленном за детьми-сиротами. Кроме того, в эту программу включаются также ремонтно-восстановительные работы «погоревших» жилищ.

В 2023 году в план ремонт уже включены квартиры по пяти адресам, в том числе, квартиры, закрепленные за детьми-сиротами. Из бюджета на эти цели выделено более 2,5 миллионов рублей. Определены подрядные организации по всем объектам. Одновременно продолжается обследование жилья.

За предыдущие три года в Костроме отремонтированы 36 муниципальных квартир на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

Фото: selziv.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»