Более 2,5 тысяч костромичей вакцинировались от коронавируса
Более 2,5 тысяч костромичей вакцинировались от коронавируса

Неизрасходованными остались почти девять тысяч доз препарата «Спутник V», стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба, количество заболевших COVID-19 в Костромской области за сутки увеличилось на 88 человек, из них 49 – жители Костромы. В Нерехтском районе заболели шесть человек, в Красносельском и Шарьинском районах – по пять, в Павинском районе – четыре, в Галичском и Мантуровском районах – по три. В Буе, Костромском и Парфеньевском районах заболели по два местных жителя, в Вохме, Макарьеве, Пыщуге, Поназырево, Чухломском и Межевском районах – по одному. Еще один заболевший – житель другого региона.

В костромских больницах скончались еще два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией и множественными хроническими заболеваниями.

Всего за период пандемии в Костромской области коронавирус выявлен у 16696 человек, из них 272 скончались, 13765 человек выздоровели. 2306 пациентов лечатся амбулаторно, 625 госпитализированы, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 351 человек.

За сутки вакцинацию прошли еще 362 костромича, общее количество вакцинированных – 2590 человек. Всего в регион поступило 11392 дозы вакцины.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»