Почта на дом
Почта на дом

В условиях непростой эпидемиологической ситуации, которая сохраняется на всей территории России и в Костромской области в частности Почта России разработала новый вид услуг по доставке товаров народного потребления на дом.

Бакалейные товары, бытовая химия, кондитерские изделия, канцелярские товары, свежая пресса и другие товары. Все это жители нашего региона могут приобрести, не выходя из дома. Почтальон готов принести всё, что есть в ассортименте отделений.

Валерий Кадников, заместитель директора УФПС Костромской области по операционному управлению: «Конечно, в первую очередь этот проект рассчитан на тех граждан, кто в условиях ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, не может покинуть свой дом, а это и пенсионеры, маломобильные граждане и мамы в декрете. Данная услуга становится всё более востребованной и, что самое важное, она доступна для всех жителей Костромской области. Отмечу, что на дом почтальонами в области доставляется большая часть товаров, предназначенных для реализации через почтовую сеть».

Для того чтобы оформить заказ, нужно обратиться к вашему почтальону либо позвонить в ближайшее отделение, которое обслуживает дом. На территории Костромской области работает более 380 отделений почтовой связи. 80% из них находятся в сельской местности. Данная услуга доступна на всей территории нашего региона. Отдельно за доставку платить не надо. При передаче заказа соблюдаются все меры безопасности, почтальоны обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Марина Смоленко, заместитель начальника ОПС 156013: «У нас на участках очень много пенсионеров и поэтому почтальоны уже привыкли брать самые популярные продукты сразу: чай, печенье, пряники, консервы. Для заказов оставляют клиентам специальные бланки, в которые можно вписать необходимые продукты».

Любови Михайловне сейчас без помощи почтальонов буквально не обойтись. Она еще в первую волну пандемии смогла оценить все преимущества удобного сервиса «Доставка на дом»

:Любовь Михайловна, пенсионерка: « Я сейчас из дома почти не выхожу из-за ситуации в стране, поэтому мне очень удобно. Быстро и не дорого»

Почта России напоминает, клиенты могут воспользоваться цифровыми сервисами на сайте компании или в мобильном приложении, например, оформить и оплатить посылки онлайн или заказать доставку отправлений почтальоном или курьером. Чтобы костромичи могли заранее спланировать свой день, в 30 отделениях почтовой связи области внедрена услуга «Предварительная запись». Для того, чтобы зарезервировать время посещения почты необходимо оформить запись на официальном сайте Почты России или в мобильном приложении.



Источник: ТРК “Русь”