Костромичи предложили благоустроить еще больше двухсот дворов в городе
Костромичи предложили благоустроить еще больше двухсот дворов в городе


В Костроме закончился дополнительный прием заявок на участие в программе благоустройства.

В Костроме завершился прием заявок на участие в программе благоустройства дворов, узнал KOSTROMA.TODAY. Программа действует в городе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По итогам дополнительного приема специалисты определят дворы для ремонта в 2023-2024 годах.

Напомним, заявки на благоустройство дворов горожане могли подать до 20 ноября. Документы собирали с учетом всех требований безопасности: жителей принимали по предварительной электронной записи.

Подать заявки на участие в благоустройстве своих дворов могли все желающие. И костромичи проявили завидную активность.

Как рассказали корреспонденту КТ в управлении благоустройства и дорожной деятельности, всего со 2 по 20 ноября костромичи подали 259 заявок. Специалисты управления уже начали обрабатывать документы. Поскольку заявок очень много, полностью их рассмотреть и оценить планируют к марту следующего года. Если каких-то документов будет не хватать, их можно будет донести – специалисты свяжутся с жителями и все объяснят.

При рассмотрении заявок эксперты будут учитывать срок эксплуатации многоквартирного дома, количество квартир в доме или группе домов с единым двором, финансовую дисциплину собственников, активность жителей и долю софинансирования.  

Горожане проявили активность. Фото: пресс-служба городской администрации.

Источник: Kostroma today