Заявки на благоустройство дворов от костромичей теперь принимают по другой схеме
Заявки на благоустройство дворов от костромичей теперь принимают по другой схеме


Электронную запись откроют в конце месяца. Фото: пресс-служба городской администрации.

Коронавирус внес свои поправки в процесс.

Стало известно, как можно подать заявку на участие в программе благоустройства дворов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жители могут улучшить свой двор – предложить идею провести освещение, сделать парковку, оборудовать детскую площадку и т.д. Сейчас принимают списки адресов, которые отремонтируют в 2023-2024 годах.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, из-за увеличения числа заболевших коронавирусом подачу заявок на участие в программе немного изменили.

Теперь документы принимают только по предварительной записи по адресу: улица Депутатская, 47, актовый зал. На улице Советской, 1 документы принимать не будут.

Электронную запись откроют 30 октября на сайте городской администрации. Также там можно узнать, как записаться на приём. Для этого нужно указать адрес дома, телефон для связи, адрес электронной почты, на который придет подтверждение регистрации. После этого останется только выбрать удобное время для подачи документов.

Кстати, на сайте также можно узнать, как правильно оформить заявку и какие документы нужно взять с собой.

Сам прием заявок пройдет со 2 по 20 ноября, каждый день кроме воскресенья. В рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 часов; в выходные дни 7 и 14 ноября с 10:00 до 14:00 часов.


Источник: Kostroma today