Вспыльчивый костромской селянин спалил сельхозтехнику соседа
Вспыльчивый костромской селянин спалил сельхозтехнику соседа

Происшествие случилось в Кадыйском районе.

Информацию о том, что на одной из придомовых территорий полыхает мотоблок поступила в дежурную часть полиции от бдительных соседей. Сотрудники ОВД незамедлительно прибыли на место, где уже работали пожарные. По предварительной версии причиной возгорания стал поджог.

Стражи порядка смогли по горячим следам установить, что к случившемуся причастен местный житель, недавно вернувшийся домой с вахтовой смены. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он рассказал, как было дело. Мужчина со своим знакомым пережидали непогоду в автомобиле. В ходе общения между односельчанами возникла ссора. Оппонент вышел из машины, сильно хлопнув дверью, что ещё больше задело задержанного. Он захотел продолжить выяснение отношений. Поскольку дома обидчика не оказалось, злоумышленник выместил зло на принадлежащей селянину садовой технике.

В результате мотоблок был полностью уничтожен огнем. Учитывая шквалистый ветер, разгулявшийся в тот вечер, своим поступком мужчина поставил под угрозу безопасность близлежащих деревянных домов.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о привлечении его к предусмотренной законом ответственности.

Источник: ГТРК Кострома