Две футбольные битвы с кировчанами завершились для костромских ярцевцев с общим счетом 3:3

У «Факела» наши футболисты выиграли, а динамовцам уступили.

Обе встречи команда «СШ N3 имени Георгия Ярцева» провела на выезде. «Факел» начал игру по-хозяйски. На 28-й минуте ворота костромичей поразил Дмитрий Шалаев. Но после перерыва «школьники» нашли в себе силы переломить ход игры. На 63-й минуте атака гостей завершилась назначением пенальти. К «точке» подошел Кирилл Козин и отправил мяч в сетку. А вскоре отличился Кирилл Пескарев, чей гол стал победным.

Поединок с «Динамо» для «школьников» долгое время складывался по тому же сценарию. В первом тайме единственное взятие ворот было на счету хозяев – свой лицевой счет пополнил Василий Панев. В середине второго равновесие восстановили ярцевцы – гол забил капитан Сергей Тюпиков. Вот только третий забитый мяч в игре оказался в воротах не кировчан, а костромичей – на 85-й минуте точку в этой встрече поставил точный удар Валерия Сорокина.

Отметим, что именно «Динамо» лидирует по потерянным очкам, отставая от ФК «Череповец» на 1 балл и имея матч в запасе. На 3 меньше, чем у вологодцев, имеет в своем активе команда «Агат» из Гаврилова Яма. А наши футболисты идут четвертыми, уступая ярославским конкурентам целых 4 очка. Учитывая, что до конца турнира, осталось всего 2 тура, шансы костромичей на медали хоть и есть, но представляются чисто теоретическими.

Источник: ГТРК Кострома