Костромской дюкер может попасть в президентскую программу
Костромской дюкер может попасть в президентскую программу

Модернизация водохозяйственного комплекса и реализация программы оздоровления Волги. Эти темы стали главными во время рабочей встречи губернатора Сергея Ситникова и главы минприроды Дмитрия Кобылкина.

Нашему региону из резервного фонда Правительства выделено почти 56,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по Коркинским очистным сооружениям. Проект реконструкции поддержан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Как отметил губернатор, в обновлении нуждается также канализационный дюкер через Волгу. Его построили 34 года назад. Система перекачивает около 45 тысяч кубометров сточных вод в сутки. Как показало обследование, сейчас ветка нуждается в реконструкции . Работы обойдутся примерно в 1 млрд 300 млн рублей. Дмитрий Кобылкин поддержал обращение губернатора и заверил, что вопрос по включению объекта в президентскую программу оздоровления Волги, с финансированием из федерального бюджета , будет проработан.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: « Все проекты, все сроки, которые мы заявили в соглашении с министерством, будут реализованы качественно, вовремя, в срок».



Источник: ТРК “Русь”