Пламя не успело проникнуть в здание. Пострадавшую от огня школу под Костромой отремонтируют к началу учебного года
Пламя не успело проникнуть в здание. Пострадавшую от огня школу под Костромой отремонтируют к началу учебного года

В Зарубинской школе устанавливают ущерб после пожара. ЧП в учреждении образования произошло накануне. Огонь охватил крышу здания, когда там шли ремонтные работы.

Тревожный сигнал поступил в службу спасения в 15:20. На место происшествия дежурная группа прибыла незамедлительно. На борьбу с огнем ушло 20 минут. Вспыхнул строительный материал, а точнее гидроизол, которым рабочие покрывали крышу школы. Пламя уничтожило 20 пачек кровельного материала, но не успело проникнуть внутрь здания. Полностью пожар удалось ликвидировать к пяти часам. Жертв удалось избежать. Двое рабочих успели спуститься вниз по лестнице. А вот насколько пострадала школа – в этом разбирается специальная комиссия. Также сейчас устанавливается причина пожара.

Татьяна Резепина, заместитель главы Администрации Костромского муниципального района: «Мы должны оценить этот ущерб, для того, чтобы быстро провести эти работы, потому что эти работы и проводились для того, чтобы школу запустить к 1 сентября. Мы сейчас готовим все общеобразовательные учреждения к открытию. И мы надеемся, что мы это сделаем до 1 числа. То есть школа начнет работать в обычном режиме. На сегодняшний день мы считаем, что ущерб внутренний зданию не причинен».

Источник: ТРК “Русь”