Костромич поставил камеру фотофиксации на дороге и стал защищаться от врагов арматурой
Костромич поставил камеру фотофиксации на дороге и стал защищаться от врагов арматурой

Драка оказалась жесткой.

В Костроме водитель напал на другого водителя, который поставил камеру фотовидеофиксации на дороге, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Как нам удалось узнать, в августе прошлого года 29-летний молодой человек возвращался с работы и увидел, что в тени за столбом на улице Магистральной стоит машина «ВАЗ» с камерой фотовидеофиксации. Он решил, что несправедливо прятать камеру, потому что по закону она должна стоять на видном месте и о ней должен предупреждать специальный знак, поэтому пошел поговорить с ее владельцем.

Правда, мирного диалога не получилось. Вместо вежливого общения, костромич набросился на водителя «ВАЗ», пытался вытащить его из машины, но тот не открывал дверь — только немного приоткрыл окно. Тогда разгоряченный костромич ударил кулаком о лобовое стекло — оно треснуло, а потом направился к своей машине. Но когда увидел, что водитель «ВАЗ» вышел, опять побежал к нему. Тот тоже не растерялся — схватил арматуру, которая лежала в салоне. Началась потасовка. Водитель «ВАЗ» ударил оппонента арматурой по ноге. Тот схватился за арматуру, отобрал ее и начал бить обидчика руками по лицу — нанес 10 ударов. Тот упал. После этого драчун сел в машину, уехал домой и вызвал полицию.

Выяснилось, что водитель «ВАЗ» от побоев сильно пострадал — кроме различных ушибов и отеков, у него оказалась сломана челюсть, поэтому пришлось делать операцию.

Против его обидчика возбудили уголовное дело.

Как рассказали корреспонденту КТ в прокуратуре города Костромы, суд назначил ему 1,5 года ограничения свободы. Кроме того, костромичу придется выплатить пострадавшему водителю «ВАЗ» 100 тысяч рублей морального ущерба.

Источник: Kostroma today