Ещё одна костромская школа для особенных детей получит спецоборудование
Ещё одна костромская школа для особенных детей получит спецоборудование

Новой техникой и материалами оснастят Вохомскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями.

В Костромской области шестая школа-интернат получает оборудование по программе «Доброшкола» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба губернатора. Благодаря обновлениям, в новом учебном году здесь преобразятся учебные классы, мастерские и спортзал. Их будут посещать 90 воспитанников школы из трех районов северо-востока Костромской области.

В школу закуплены кухонные плиты и поварские столы, переплётные машины и печатное оборудование, токарные и слесарные станки для мастерских. Также новой техникой и материалами будут оснащены кабинеты педагога-психолога, дефектолога, логопеда. И спортзал – где появятся новые гимнастические снаряды и тренажеры.

Добавим, всего с 2019 года в рамках программы «Доброшкола» учебное оборудование поступило в 6 из 10 специализированных школ региона, где учатся дети с ограниченными возможностями. Это Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ, Шарьинская школа-интернат для детей с нарушением интеллекта, школа № 3 для детей с ОВЗ, а также школа-интернат для детей с нарушением речи и опорно-двигательного аппарата и для детей с нарушением слуха в городе Костроме. В 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора, спецоборудование будет приобретено еще в две специализированные школы региона.

Источник: ГТРК Кострома