Резервные дни для сдачи ЕГЭ начались для костромских выпускников
Резервные дни для сдачи ЕГЭ начались для костромских выпускников

Костромские выпускники уже сдали все экзамены, однако для тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать ЕГЭ в основной период, установлены резервные дни с 23 июня по 2 июля, об этом сообщает департамент образования и науки Костромской области.

23 июня в резервный срок пройдет ЕГЭ по русскому языку, 24 июня – по географии, литературе и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 27 июня – по базовой и профильной математике, 28 июня пройдут экзамены по биологии, информатике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 29 июня – ЕГЭ по обществознанию и химии, 30 июня – по истории и физике. 2 июля расписанием предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Для школьников, которые не смогут сдать экзамен по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

К слову, по итогам 8 экзаменов в области 14 стобалльных работ: 4 по русскому языку, 4 по химии, 2 по профильной математике, 2 по истории, 2 по обществознанию. Последний экзамен для одиннадцатиклассников прошел 20 и 21 июня по информатике, девятиклассники 22 июня сдавали ОГЭ по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

Эти экзамены завершают основные дни проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Источник: k1news.ru