В Костромском районе ребенок на мопеде въехал в машину пьяного водителя без прав
В Костромском районе ребенок на мопеде въехал в машину пьяного водителя без прав



Оба участника ДТП нарушили все мыслимые правила дорожного движения, стало известно Logos44.ru.

Авария произошла 22 июня в 19:36 в поселке Яковлевское, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД России. 13-летний мальчик, по его словам, решил прокатиться на мамином мопеде. Он даже надел шлем, хотя и позабыл об экипировке. В районе дома №16 на улице Набережной неопытный водитель двухколесного транспорта нарушил очередность проезда и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21140. После чего 24-летний водитель ВАЗа поспешил скрыться с места ДТП, так как он не только не имел права на управление транспортом, но и был пьян.

«По словам водителя автомобиля, он посмотрел в зеркало, убедился, что второй участник ДТП поднимается на ноги, и только после этого уехал домой. Автомобиль при этом он бросил в лесу. Также молодой человек признался, что через несколько часов почувствовал угрызения совести и вернулся на место аварии», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате аварии подросток получил телесные повреждения, врачи разрешили ему лечиться дома. По факту ДТП проводится административное расследование.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»