Председатель СК Александр Бастрыкин призвал подчиненных следоватьпримеру костромских коллег
Председатель СК Александр Бастрыкин призвал подчиненных следоватьпримеру костромских коллег



Оперативное совещание, которое в режиме видео-конференц-связи провел председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приняло несколько неожиданный (и можно даже сказать — социальный) оборот.

Глава Следственного комитета по ходу совещания обратил особое внимание на работу следственных органов по делам, связанным с … невыплатами и задержками зарплат.  Глава СледКома  отметил, что с начала текущего года в центральный аппарат СК поступило более тысячи жалоб с просьбой принять решения по фактам невыплаты зарплаты.

При этом А.Бастрыкин весьма одобрил работу региональных следственных управлений СКР  в этой сфере в таких регионах как Дагестан, Краснодарский край, Кировская и Костромская области и поставил на вид нерадивость в защите прав трудящихся управлениям Удмуртии, Северной Осетии,  Астраханской, Калининградской и Свердловской областей. 

«Плохо, что пока люди не обратятся в центр, ничего не сдвигается с места, – добавил глава СК России. – Почему такое отношение к людям труда? Народ должен чувствовать заботу государства в вашем лице», – отметил глава СК РФ.

Ну что тут скажешь… То, что проблемы трудящихся волнуют руковдство СледКома — это, разумеется, хорошо. Но то, что СледКому приходится брать на себя ту работу, которую вообще-то должны делать наши доблестные профсоюзы — это плохо. 

Источник: МК в Костроме