Ковчег с мощами Александра Невского прибудет в Кострому 25 июня
Ковчег с мощами Александра Невского прибудет в Кострому 25 июня



В год 800-летия со дня рождения святого благоверного княза Александра Невского Кострома станет частью маршрута большого крестного хода в его честь. Маршрут российско-белорусского крестного хода пройдет по местам жизни и деятельности князя, а также по маршруту перенесения его мощей из Владимира в Санкт-Петербург в 1723 году. В маршруте крестного хода – более 80 городов России и Беларуси — в том числе и Кострома. По этому случаю в нашем городе в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе будет выставлен ковчег с мощами князя.

Ковчег с мощами уже был вынесен из московского храма Христа Спасителя в Москве в День России 12 июня; С тех пор святыня уже побывала в Переславле-Залесском, Ростове Великом и сейчас находится в Ярославле.

А послезавтра, 25 июня ковчег прибудет в Кострому. Встреча святыни пройдет у Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора в 10 утра. Ковчег с частицей мощей Александра Невского пробудет в Костроме до 30 июня. Каждый день пребывание ковчега в Костроме будет отмечаться торжественным молебном.

Источник: МК в Костроме