Внуков к бабушкам под Кострому пустят только с нотариальной доверенностью
Внуков к бабушкам под Кострому пустят только с нотариальной доверенностью

Документ нужен в том случае, если ребенка из другого региона везут не родители.

В Костромской области ужесточили правила въезда иногородних, узнал KOSTROMA.TODAY.

Сейчас в регион ожидается приезд жителей из других областей, в том числе Москвы и Московской области. Многие повезут сюда своих детей в гости к бабушкам-дедушкам.

По информации пресс-службы областной администрации, с 21 мая ужесточены требования к лицам, прибывающим в область — теперь в рамках 14-дневного режима обязательной самоизоляции они не могут посещать места массового скопления людей, общественные места, аптеки, магазины и рабочие места, не должны пользоваться общественным транспортом и контактировать с третьими лицами. 

Тем, кто едет в регион с детьми, нужно иметь при себе три документа. Это справка из медучреждения по месту фактического пребывания об отсутствии контакта с инфекционными больными, выданная не раньше, чем за три дня до прибытия на территорию области, и результаты лабораторного исследования об отсутствии коронавируса. Обе справки должны иметься у каждого прибывающего.

Также прибывающие в регион с детьми должны оформить нотариальную доверенность на лиц, которые не являются законными представителями ребенка, чтобы они могли представлять права ребенка в организациях региона.


Источник: Kostroma today