Столичные слухи: экс-губернатора Костромской области прочат в губернаторы области Ярославской
Столичные слухи: экс-губернатора Костромской области прочат в губернаторы области Ярославской



Информационной бомбой  стало сообщение о том, что бывший губернатор Костромской области Игорь Албин (Слюняев) готовится будто бы занять кресло Ярославского губернатора.

Первоисточником этой сногсшибательной новости является анонимный (и мало кому доселе известный) телеграм-канал «Погоны и галстуки».

По изложенной в нем версии, нынешний губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов должен вот-вот пойти на повышение, а открывшуюся вакансию закроют господином Албиным (который после ухода с поста вице-губернатора Петербурга остался совсем не у дел и без портфеля.

Редакция “МК в Костроме”, впрочем, относится к подобным слухам скептически по двум причинам — во-первых потому, что это именно слухи и во-вторых потому, что в сентябре этого года предстоят выборы в федеральную Думу… и губернаторские в том числе — и, учитывая реноме Игоря Албина, шансы на избрание его губернатором в Ярославле будут … невысоки, так скажем. И вряд ли кто-то в Москве хочет получить на место ярославского губернатора кого-то совсем уж со стороны, а тем паче — из оппозиции.

Так что … будем посмотреть.

Источник: МК в Костроме