С 26 апреля в Костроме начнется онлайн-голосование по объектам благоустройства
С 26 апреля в Костроме начнется онлайн-голосование по объектам благоустройства



Проголосовать по вопросу о том, какой из 30 проектов городского благоустройства должен быть реализован в первую очередь костромичи смогут с 26 апреля — причем сделать это горожане смогут не выходя из дома, на единой федеральной платформе.

Продлится интернет-голосование до 30 мая и для того, чтобы принять в нем участие жителю города нужно будет пройти регистрацию себя как избирателя через портал Госуслуг (если на Госуслугах уже есть подтвержденная учетная запись) и выбрать одну из территорий Костромы, предлагаемых к благоустройству. 

Голос за понравившийся проект благоустройства можно также будет отдать через Платформу обратной связи Единого портала государственных услуг. Для этого потребуется зайти в личный кабинет пользователя при помощи учетной записи — тогда на основании адреса регистрации откроется страница с проектами для благоустройства.

Тем, костромичам, у кого нет компьютера, проголосовать помогут волонтеры. С понедельника они начнут работу в МФЦ, торговых центрах, парках, учреждениях культуры. Проголосовать с помощью волонтера можно будет по номеру телефона. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, каким способом человек сделал свой выбор. 

Так что все в наших руках, сограждане — голосуем, не стесняемся! 

Источник: МК в Костроме