Костромские судомоделисты вернулись из Рыбинска с победой
Костромские судомоделисты вернулись из Рыбинска с победой



Региональный департамент образования и науки Костромской обладминистрации сообщает, что в минувшие выходные в Рыбинске прошли Всероссийские соревнования по судомодельному спорту — Первенстве России в помещении в классах скоростных и копийных моделей. 

На состязания в этом классе моделей прибыли команды из Липецка, Смоленска, Костромы, Ярославля и Татарстана, которые представили судьям более пятидесяти разноразмерных макетов судов: от военных кораблей до моделей гоночного класса. Сами соревнования проходили в специальном 24-метровом спортивном бассейне Центра детского и юношеского технического творчества. 

Состязания судомоделистов проходили по семи судомодельным категориям: военные корабли, корабли гражданской тематики, подводные лодки, радиоуправляемые модели из готовых наборов и гоночные лодки.

И надо сказать, что костромичи — воспитанники педагога дополнительного образования Сергея Прунова — выступили более, чем удачно: Смирнов Александр занял 1 место в классе F2-Ю и 2 место в классе F4-C, Смирнов Тимофей занял 2 место в классе F4-C и 3 место в классе ЕЛ-600 — так что в родные пенаты костромская команда вернулась с полным набором наград.

Источник: МК в Костроме