Костромская строительная компания решила сделать подарок детям, живущим на Васильевском шоссе
Костромская строительная компания решила сделать подарок детям, живущим на Васильевском шоссе



Неожиданно хорошая новость для костромичей, проживающих на Васильевском шоссе преподнесла Строительная компания «СтройПроектСервис». Обычно компания занимается малоэтажным строительством (в том числе и в районах около Васильевского шоссе), но на сей раз девелоперы положили глаз на пустующую территорию возле женской колонии.

Этот участок земли был долго заброшен и, будучи бесхозным, постепенно превращался в помойку… хотя местные старожилы говорят, что еще в 90-х годах прошлого века на этом пустыре парни гоняли в футбол. Так что решение занять пустующую землю под спортивный объект было логичным — и компания-застройщик решила построить на этом месте футбольное поле и небольшой стадион. Как говорят, «пробил» этот социальный проект тренер детского футбольного клуба «Пантера» Василий Крылов.

Землю компания взяла в аренду на 5 лет — и уже к осени тут должно появиться современное футбольное поле и участок со спортивными снярядами, которые, как ожидается, станут  местом притяжения  местной  молодежи и  взрослых любителей поддержания спортивной формы. 

Что характерно — спортивная площадка будет общедоступной — в том числе будут заниматься и 50 девчонок- «пантер» со всего города . 

Между прочим — одна из воспитанниц клуба «Пантера»  Ксения Коноваева сейчас играет за юниорскую женскую футбольную сборную России… 

Источник: МК в Костроме