Жителей региона проконсультируют по мерам поддержки, разработанным для преодоления последствий эпидемии коронавируса
Жителей региона проконсультируют по мерам поддержки, разработанным для преодоления последствий эпидемии коронавируса

Правительство России представило основные меры поддержки граждан, регионов, бизнеса, отдельных предприятий и наиболее пострадавших отраслей. Подробная информация размещена на сайте Министерства экономического развития.

    В плане преодоления экономических последствий Правительство определило отрасли, наиболее пострадавшие в результате эпидемии коронавируса. В списке более полумиллиона предприятий, в том числе 176 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для ряда работодателей на федеральном уровне предусмотрены беспроцентные кредиты и гранты на выплату зарплат, компенсации процентов по новым кредитам, отсрочки по платежам и налоговые каникулы, снижение административной нагрузки и др. 
    Отдельное направление в плане Правительства – поддержка граждан. Минимальный размер выплат по больничному в месяц увеличен до одного МРОТ, социальные пособия и льготы автоматически продлеваются на 6 месяцев – без дополнительных справок и личного присутствия, максимальный размер пособия по безработице увеличен на 50% – до одного МРОТ, установлены дополнительные пособия семьям с детьми и др. 
    Подробная информация о мерах поддержки граждан, регионов, бизнеса, отдельных предприятий и наиболее пострадавших отраслей – размещена здесь. 
    Дополнительно начал свою работу колл-центр Правительства РФ для информирования о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
    По номеру 8 800 707 08 85 предприниматели, испытывающие сложности из-за эпидемии коронавирусной инфекции, могут задать свои вопросы о мерах поддержки.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: adm44.ru