Сергей Ситников вручил дипломы Костромского госуниверситета выпускникам из Луганска
Сергей Ситников вручил дипломы Костромского госуниверситета выпускникам из Луганска

Глава нашего региона находится в республике с рабочим визитом, в ходе которого он посетил Луганскую академию внутренних дел, которая на протяжении нескольких лет сотрудничает с КГУ.


Между вузами было подписано соглашение, которое позволило педагогам из Луганска проходить стажировки в Костроме, а студентам приезжать к нам на практику, пользоваться методическими материалами, участвовать в совместных конференциях и работе диссертационных советов. У луганских учащихся появилась возможность получать качественное образование по современным стандартам, иметь государственные дипломы российского образца, строить карьеру. За время совместной работы с КГУ в Луганске было подготовлено около 300 специалистов юридического профиля не только для МВД, но и для всех органов управления республики. Очередной выпуск состоялся накануне – 40 юристам были вручены дипломы. В церемонии приняли участие губернатор Сергей Ситников, вице-спикер Совета федерации Николай Журавлёв и Игорь Корнет – он возглавляет Министерство внутренних дел ЛНР.

Игорь Корнет, врио Министра внутренних дел ЛНР: «Эти процессы будут только укрепляться и мы теперь, как полноценный субъект Российской Федерации, будем развивать накопленный за эти годы серьёзнейший опыт. Моя благодарность не имеет границ – невозможно выразить мои эмоции и благодарность в отношении Костромской земли, которая помогла нам в самое трудное время. Большое вам спасибо!»


Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы по-прежнему рядом с вами, мы по-прежнему готовы подставлять плечо и кулак – там, где это необходимо. Вам хочу пожелать – здоровья крепкого, выполнения всех задач. А молодые люди, которые сегодня получили дипломы, продолжали жить мирной жизнью, рожать детей, дождаться внуков. Большой хорошей счастливой жизни вам!»

Источник: ГТРК Кострома