Благодаря президентскому национальному проекту в регионе отремонтируют подъезды к социально значимым объектам
Благодаря президентскому национальному проекту в регионе отремонтируют подъезды к социально значимым объектам



Благодаря президентскому национальному проекту в регионе отремонтируют подъезды к социально значимым объектам

В Костромской области в программу дорожных работ на 2021 год по президентскому национальному проекту включены дороги, ведущие к учреждениям образования, здравоохранения, культуры. Подрядные организации планируют приступить к ремонтам уже в апреле.

На региональной дорожной сети из 35 объектов шесть – подъезды к крупным сельским поселениям, где расположены школы, ФАПы, врачебные амбулатории, дома культуры, детские сады. В нормативное состояние будут приведены подъезды к селу Сущёво, деревне Коряково и поселку Зарубино в Костромском районе, подъезд к селу Адищево и поселку Александровское в Островском районе, поселку Глебово в Судиславском районе.

В Костроме среди объектов дорожного ремонта – улица Горького, на которой расположена школа №26. Здесь будет обновлено дорожное покрытие, тротуары, благоустроены газоны. На улице Строительной комплексный ремонт позволит обеспечить комфортный подъезд к находящимся здесь школе №31 и центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Также запланирован ремонт участка дороги на Рабочем проспекте, где расположены детские сады №33 и 43.

В Нерехте Костромской области будет обновлён участок улицы Красноармейской, по которой жители направляются в районную больницу, многофункциональный центр, пенсионный фонд, ветлечебницу.

В Судиславле дорожники приведут в порядок часть Комсомольской. В границах этой улицы находится районная больница, центр социального обслуживания населения, краеведческий музей, музыкальная школа.

«Муниципальные контракты заключены, графики работ составлены, подрядчики выйдут на объекты с наступлением благоприятной погоды. Поставлена задача завершить работы к началу сентября», – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

В Костромской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется отремонтировать 208 км региональных трасс и 15,8 км городских дорог.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области