Маленький больной костромич побывал на игре любимой команды
Маленький больной костромич побывал на игре любимой команды

Пятилетний Максим Кубасов смог воочию увидеть игру любимой футбольной команды «Зенит». Билеты на матч ему и его маме подарил губернатор региона — сообщает пресс-служба администрации области.

У мальчика — детский церебральный паралич. Он часто проходит реабилитацию в одном из медицинских центров Санкт-Петербурга и ему очень нравится этот город. А команда «Зенит» стала его любимой командой.

Билеты Максим получил с новогодней «елки желаний». Матч в северной столице проходил 20 февраля. Сегодня Кубасовы уже дома и делятся впечатлениями.

Максиму очень понравилось на стадионе, было весело. Он радовался, прыгал, болел за любимую команду. Мы все были в восторге. Во время матча символ ФК «Зенит» — синий лев — подарил Максиму футболку с символикой. Очень было приятно. Спасибо вам за такую возможность побывать на футбольном матче, —  рассказала Инга Кубасова-мама.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» перед Новым годом проходила по всей России в третий раз. В её рамках лидеры страны и регионов исполняют мечты детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии.

Источник: k1news.ru