Власти отчитались о противогололедной обработке во всех районах Костромы
Власти отчитались о противогололедной обработке во всех районах Костромы

Однако далеко не везде заметен результат этой работы, стало известно Logos44.ru.

На обработку дорог и тротуаров в Костроме в выходные дни израсходовали более 860 тонн противогололедных материалов – сообщает администрация города. Как отмечают власти, особое внимание уделяют тротуарам, остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам.

Так, в выходные противогололедную обработку проводили во всех районах города. В ночь с 22 на 23 января механизированную посыпку тротуаров организовали в Фабричном округе.

Кроме того, силами МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций за ночь вывезли 3620 кубометров. Работы проводили на улицах Советской, Димитрова, Никитской, Энгельса, Лесной, Козуева, Пятницкой, Кинешемском путепроводе.

Также расчистку снега провели на Сусанинской площади, у Торговых рядов, улице Костромской, в первых кварталах улиц Шагова, Ленина, Симановского, Свердлова, проспекта Мира. Всего на снегоуборочных работах было задействовано 53 единицы техники и 86 дорожных рабочих.

Сегодня днем механизированным и ручным способом выполняют противогололедную обработку пешеходных зон на площадях Сусанинской и Широкова, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Беленогова, Голубкова, Магистральной. В план работ по посыпке также включены улицы и проезды Давыдовских микрорайонов, тротуары на Кинешемском путепроводе, улице Фестивальной и Кинешемском шоссе. Запланирована повторная расчистка второстепенных улиц в микрорайоне Венеция.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»