Студенты Костромского госуниверситета испугались задержки стипендии
Студенты Костромского госуниверситета испугались задержки стипендии

Около 4-х дней ребята ждали «долгожданной» суммы, стало известно Logos44.ru.

 

В прошедшие выходные, 21 и 22 января, в студенческих беседах и сообществах Костромского госуниверситета разгорелось не только бурное обсуждение отсутствия стипендии, но и творческое настроение на создание мемов по этому поводу. Ребята терялись в догадках, куда пропала долгожданная «оплата» их труда?

По стандартам выплат, стипендия приходит ежемесячно 22-го числа. Однако 22-е января в этом году выпало на воскресенье. Минтруда еще два года назад пояснило процесс выплат зарплат/стипендий в том случае, если день выдачи денежных средств выпадает на выходной день.

«Выплата должна быть накануне! Не позже последнего рабочего дня перед днем выплаты заработной платы, приходящейся на праздничный или выходной день», – говорится в сообщении Минтруда корреспондентам РИА Новости.

Однако заветной суммы студенты не дождались ни накануне, ни на утро понедельника, 23 января. Инициативные ребята стали задавать вопросы бухгалтерии, на что та отвечала «сегодня вечером, завтра утром». Правда, такой прогноз оказался для многих неутешительным.

В конце концов, ситуация решилась благополучно: выплата студентам пришла в разгар дня 23 января.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»