90-летняя костромичка живет при Путине, как в раю
90-летняя костромичка живет при Путине, как в раю

В день рождения ей пришло письмо от Владимира Путина.

Пожилая костромичка, которая всю жизнь отдала работе, назвала жизнь в старости райской, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает портал «Регион 64», накануне Маргарите Хватовой исполнилось 90 лет – она живет в городе Балаково (Саратовская область), а родилась и выросла в костромской деревне Отрада, которая сейчас находится в пределах Красносельского района.

В день рождения ей пришло письмо от Владимира Путина. Президент написал, что вся страна гордится ее поколением, которое не боялось трудностей.

«Мы искренне гордимся вашим поколением — поколением мужественных, сильных духом людей. Настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей. Честно служили отечеству», — говорится в письме президента. 

По словам пенсионерки, сейчас ей живется как никогда лучше.

«Было много переживаний. А сейчас я живу как в раю. Хоть и не видела рая, но так чувствую. Соцработники мне помогают, пенсию носят нормально, слава богу, сама на ногах и могу что-то делать. Я очень довольна», — поблагодарила долгожительница.

Мама Маргариты умерла, когда девочке было всего 6 лет, а в семье было еще пятеро сестер. Сразу после четвертого класса, когда началась война, костромичка пошла работать в колхоз. Позже она вышла замуж и уехала с любимым в Саратовскую область.

Избранник девушки работал на стройке местной ГЭС, а Маргарита 10 лет отдала стройке центральной почты, молокозавода, мясокомбината и десятков жилых домов. Ее наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», знаками «Труженику тыла», «Победитель социалистического соревнования» и другими наградами. 

Пенсионерка рассказала, что она счастлива. Фото: портал “Регион 64”.

Источник: Kostroma today