Нечистоты в Костромской области выливают на картофельные участки
Нечистоты в Костромской области выливают на картофельные участки

Жители города Неи пожаловались на то, что трактор, очищая канаву, сваливал нечистоты прямо на картофельные участки местных огородников. Нейчанка рассказала и показала, как это происходило.

Сегодня днем в микрорайоне ЛПХ трактор черпал из сточной канавы нечистоты и вместе с мусором выливал это на картофельные участки. Это новый способ вредительства? Тракторист сказал, что его сюда с администрации отправили. Зачем это делается? — возмущается жительница города Неи.

Местные жители поддержали женщину и рассказали, что в канаву уже долгое время стекают нечистоты, стоит зловонный запах, однако никаких мер со стороны властей не предпринимается.

В эту канаву долгие годы стекает канализация, на улице, особенно летом, стоит вонь. Теперь в эту канаву еще и с соседней улицы течет канализация. Сколько бы жильцы не жаловались-мер никаких не принимается,

Мы тоже хотим получить ответ по этому вредительству, наш участок попал под эти нечистоты, мы стараемся выжить в это не простое время, разрабатываем, а кто-то решил всё нам загадить. Прошу вернуть всё как было,

 В эту канаву течёт со всего ЛПХа, — говорят жители города Нея.

Как сообщили в администрации Нейского муниципального округа, в водоотводную канализацию в микрорайоне ЛПХ поступают только очищенные в результате переработки стоки. Мусор и грунт после завершения работ по очистке водоотводной канавы будет вывезен до 1 декабря.

Источник: k1news.ru