Костромской аэропорт опроверг жуткое состояние самолетовКостромское авиапредприятие прокомментировало информацию о плачевном состоянии самолетов, узнал KOSTROMA.TODAY. Началось все с…
Костромской аэропорт опроверг жуткое состояние самолетовКостромское авиапредприятие прокомментировало информацию о плачевном состоянии самолетов, узнал KOSTROMA.TODAY.  Началось все с…

Там говорят, что Ространснадзор не нашел замечаний, которые бы влияли на безопасность полетов.

Костромское авиапредприятие прокомментировало информацию о плачевном состоянии самолетов, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Началось все с того, что один из телеграм-каналов сообщил: «самолет «Костромского авиапредприятия» 10 лет летал с крупными вмятинами на борту», еще какой-то из них — с 10-сантиметровым повреждением в нижней части воздухозаборника двигателя и таких же размеров вмятиной на носке стабилизатора». И якобы из-за этого Ростехнадзор запретил на этих самолетах летать.

В авиапредприятии с этим не согласились. Там назвали огромную вмятину «небольшим внешним дефектом», который механики аэропорта исправили за одни сутки.

«Проверка Ространснадзора проходила в течение недели, на данный момент её выездной этап завершён. Замечаний, которые бы влияли на безопасность полетов и на эксплуатацию воздушных судов, нет. Предприятие в полном объеме производит полеты по центральному расписанию. Санитарная авиация также работает в плановом режиме. Никаких ограничений на компанию ни во время, ни после проверки, не накладывалось», — прокомментировал директор Костромского авиапредприятия Александр ЛУКИН.

Также он отметил, что самолеты ежегодно проходят техобслуживание и имеют сертификаты летной годности, выданные Росавиацией.

Информацию о плачевном состоянии самолетов опубликовали в одном из телеграм-каналов. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today