Костромские госавтоинспекторы получили благодарность от ярославского хирурга
Костромские госавтоинспекторы получили благодарность от ярославского хирурга

Костромских госавтоинспекторов поблагодарили за оперативную работу на серьёзном ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Костромской области. Благодарственное письмо на имя руководителя областной автоинспекции пришло из Ярославской больницы.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники ГИБДД получили от очевидцев информацию о дорожно-транспортном происшествии. Старший лейтенант полиции Алексей Селиверстов и лейтенант полиции Иван Разумов незамедлительно отправились на место.

Авария случилась у деревни Будихино. Столкнулись сразу три автомобиля. В результате ДТП водители транспортных средств ВАЗ-219000, ГАЗ-330202 и ещё две пассажирки машины Лада Приора получили телесные повреждения.  

Оценив обстановку, инспекторы ДПС сразу связались с дежурной частью и вызвали бригады скорой медицинской помощи. Организовали реверсивное движение, чтобы медики добрались до места происшествия быстро. Автоинспекторы вместе с врачами извлекали пострадавших из транспортных средств и оперативно эвакуировали раненых.

Торакальный хирург из Ярославля, Евгений Тришин, ставший очевидцем происшествия и также оказывавший первичную помощь раненым, в своем письме высоко оценил профессионализм и четкость, с которой действовали полицейские, особо отметив корректное, доброжелательное и внимательное отношение к окружающим, — пишут в пресс-службе.

Источник: k1news.ru