Костромичам рассказали, какие подарки не стоит класть под новогоднюю ёлку
Костромичам рассказали, какие подарки не стоит класть под новогоднюю ёлку

Новое исследование сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob показало, что в рейтинге худших новогодних подарков лидируют одежда и сувениры. Мужчинам не нравится получать носки, свитера и футболки, а женщины считают неудачными подарками новогодние статуэтки, магниты, брелки  и свечи.

В опросе участвовали 1600 человек из 326 населенных пунктов страны.

Костромичам рассказали, какие подарки не стоит класть под новогоднюю ёлку

В числе предметов, которые далеко не все хотели бы найти под елкой,  оказались и сладости — конфеты, шоколад или торт.  3 процента россиян назвали их худшими новогодними подарками.  При этом женщины разделяют такую позицию намного чаще мужчин (5 процентов против 1 процента).

Косметику или парфюмерию (например, шампунь, гель для душа или духи) считают неудачным подарком 3 процента опрошенных, посуду или кухонные принадлежности (кружку, разделочную доску, шумовку и т.д.) – 2 процента. В числе худших новогодних «сюрпризов» россияне назвали также одиночество и плохое настроение (2 процента).

Другие варианты неудачных подарков назвали 18 процентов опрошенных. Среди них кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса (символ 2020 года).

Каждый четвертый респондент сообщил, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка. Свое разочарование опрошенные объясняют тем, что даже взрослые люди в новогодние праздники ждут чуда и знаков внимания.

А вот почти треть россиян признались, что никогда не получали плохих подарков: «Праздничное настроение — это прежде всего душевное тепло и внимание близких, а не содержимое подарочного пакета».

Источник: k1news.ru