В Костромской области 200 женщин работают профессиональными водителями
В Костромской области 200 женщин работают профессиональными водителями

В Костромской области насчитали более 200 женщин, которые работают водителями  – сообщает Костромастат. К профессиональному празднику, его отмечают 25 октября, специалисты составили портрет среднестатистического работника автомобильного транспорта.

Так, по статистике, в 2019-м году в нашей области водителями работали 21 тысяча человек или 7% трудящихся. Эта профессия была и остается одной из самых массовых. Грузовиками, автобусами, троллейбусами и такси, в основном, управляют представители сильного пола. Но  мужскую профессию выбирают и дамы. Так, более 200 жительниц региона работают водителями.

Средний возраст среднестатистического костромского водителя составляет 44 года. Доля молодежи в возрасте до 35 лет в численности работников автотранспорта – чуть более 26 процентов.

Добавим, что в профессиональный праздник принято поздравлять не только тех, кто за рулем, но и  всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий.


Источник: k1news.ru