Трубу с кипятком протянули прямо по дороге ради отопления в Костроме
Трубу с кипятком протянули прямо по дороге ради отопления в Костроме

Всю улицу заполонил пар.

Костромичи говорят, что рабочие бросили трубу с кипятком прямо на дороге, чтобы вовремя дать отопление в домах, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, власти потребовали, чтобы во всех жилых домах тепло появилось 15 октября. После этого специалисты отчитались, что без отопления осталось всего несколько домов в городе.

Чуть позже выяснилось, что «несколько» — это довольно много. А  костромичи, которые все-таки получили тепло вовремя, злятся пуще прежнего. По их словам, чтобы успеть дать тепло в срок, рабочие подвели к их домам самодельную трубу, которую положили прямо вдоль дороги.

«Вот так к системе отопления подключили наш дом по адресу: улица Федосеева, дом № 8. Чтобы вовремя отчитаться перед губернатором, 15 октября нам сделали вот такую «времянку», и когда это будут переделывать – неизвестно», — написала костромичка в соцсетях.

К посту она прикрепила фотографии. На них видно, что труба уходит в люк, из которого выходят клубы пара.

Местные жители опасаются не только счетов за отопление, которые могут оказаться гораздо больше, чем если бы труба была под землёй. Костромичи переживают за детей – горячая труба в открытом доступе, и любой ребёнок может обжечься. Кроме того, если такую трубу прорвёт, прохожим мало не покажется.

Горожане получили отопление, но недовольны тем, как его подвели. Фото: из соцсетей.


Источник: Kostroma today