«Сова Гарри Поттера» засветилась в Шарье
«Сова Гарри Поттера» засветилась в Шарье

Пост, посвящённый одинокой сове, вызвал бум комментариев в группе «Подслушано Шарья». Бедолагу, атакованную воронами, сфотографировала  местная жительница  Надежда Вестникова  и предположила, что птица домашняя.

А вот какие догадки K1NEWS.RU удалось найти в комментариях:

Значит, где-то недалеко Гарри Поттер лазает и, видимо, Хогвартс действительно существует, только не в Англии, а в Костромской области.

У вас же лес кругом, что вы хотите. Это только начало. Готовьтесь: лисы, медведи, потом волки пойдут. А совы сами улетят в лес. У нас уже чуть ли не толпами все бродят. И сов много залетает, мыши летучие на спячку места ищут. Ещё и лосяши перемещаться начали, для водителей.

Не волнуйтесь. Она ждёт ночи! Потом все вороны её, — написали пользователи.

Большинство комментаторов восхищены красотой птицы. Есть даже догадки о её происхождении. Серый окрас красавицы напомнил пользователям обыкновенную неясыть. Дальнейшая судьба совы остаётся для нас неизвестной, но мы надеемся, что птица вернулась в свою среду обитания.

Орнитологи рассказывают, что вороны частенько нападают стаей на одиноких сов. Ведь для них сова является естественным врагом. А появляясь в населенном пункте, пернатая хищница нарушает территориальность представителей семейства вороновых.


Источник: k1news.ru