Приемными родителями могут стать костромичи от 18 до 60 лет
Приемными родителями могут стать костромичи от 18 до 60 лет

Для профессиональных приемных родителей упростили требования, — сообщает K1NEWS.RU.  Раньше к желающим взять ребенка на воспитание   предъявлялись особые ограничения: наличие педагогического, медицинского, психологического образования, опыт воспитания приемных детей не менее трех лет. Теперь эти требования сняты.

Единственное ограничение, которое предъявляется теперь для заявителей в программу – это возраст. Кандидаты должны быть не старше 60 лет.

Мы расширили возможности участия в программе для детей. Принять на воспитание в семью можно ребенка старше 16 лет. Для ребят этого возраста важно жить в атмосфере семьи, видеть, как родственники проявляют любовь и заботу в отношении друг к другу, к друзьям, знакомым, — рассказывает президент благотворительного фонда Константин Ситников.

Программа благотворительного фонда «Будущее Сейчас» и администрации Костромской области «Профессиональная приемная семья» работает в регионе с 2014 года. Проект был создан, чтобы поддержать семьи, принимающие на воспитание так называемых «трудно устраиваемых» детей, оставшихся без попечения родителей. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, подростки старше 12 лет, ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, сиблинги – это братья и сестры.

Желающие взять на воспитание ребенка обязательно должны пройти обучение в «Школе приемных родителей» в благотворительном фонде «Будущее Сейчас» и изучить образовательный модуль «Профессиональный приемный родитель». Подробности участия можно узнать в фонде, а положение прочитать на сайте «Благотворительный проект «Хочу домой».

Обращайтесь по адресу: Кострома, проспект Текстильщиков, дом 46, офис 304 или по телефону: 8 (4942) 47-20-48.


Источник: k1news.ru